Kalender
Datum | Titel | Ort | Disziplin | Klasse | Kategorie |
---|---|---|---|---|---|
26.09.2024 - 28.09.2024 |
3 Jours d'Aigle | Aigle VD | Bahn | International C1 | |
21.11.2024 - 24.11.2024 |
4 jours de Genève 2024 | Carouge (GE) GE | Bahn | International C1 | F E, U19, U17, E |
03.10.2024 | Life's an Omnium | Grenchen SO | Bahn | International C2 | E, U17, F E, U19, M |
13.12.2024 - 14.12.2024 |
Track Cycling Challenge | Grenchen SO | Bahn | International C1 | U19, E, F E |
31.08.2024 | Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen | Grenchen SO | Bahn | National | U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19 |
03.09.2024 | Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Steherrennen | Zürich ZH | Bahn | National | |
10.09.2024 | Abendrennen in Oerlikon / SM Team-Sprint | Zürich ZH | Bahn | National | |
05.08.2024 | Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 1 | Zürich ZH | Bahn | National | |
06.08.2024 | Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 2 | Zürich ZH | Bahn | National | |
27.08.2024 | Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft 1000m | Zürich ZH | Bahn | National | |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bern BE | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
10.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Zürich ZH | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
20.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bulle FR | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Weinfelden TG | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Caslano TI | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Lantsch/Lenz GR | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Aarau AG | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.05.2024 | Abendrennen in Oerlikon - Saisonstart | Zürich ZH | Bahn | National | |
21.05.2024 | Abendrennen in Oerlikon | Zürich ZH | Bahn | National | |
28.05.2024 | Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup | Zürich ZH | Bahn | National | |
04.06.2024 | Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen | Zürich ZH | Bahn | National | |
11.06.2024 | Abendrennen in Oerlikon | Zürich ZH | Bahn | National | |
18.06.2024 | Abendrennen in Oerlikon | Zürich ZH | Bahn | National | |
25.06.2024 | Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen + SM U19 Männer | Zürich ZH | Bahn | National | U19 |
02.07.2024 | Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup | Zürich ZH | Bahn | National | |
09.07.2024 | Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen | Zürich ZH | Bahn | National | |
16.07.2024 | Abendrennen in Oerlikon | Zürich ZH | Bahn | National | |
23.07.2024 | Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen / Indianapolis in Oerlikon | Zürich ZH | Bahn | National | |
30.07.2024 | Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup | Zürich ZH | Bahn | National | |
13.08.2024 | Abendrennen in Oerlikon / Steherrennen / Derny-Cup | Zürich ZH | Bahn | National | |
20.08.2024 | Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup | Zürich ZH | Bahn | National | |
17.09.2024 | Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup | Zürich ZH | Bahn | National | |
24.09.2024 | Abendrennen in Oerlikon - Saisonabschluss mit Steherrennen | Zürich ZH | Bahn | National | |
02.11.2024 - 03.11.2024 |
GP JJPP | Les Acacias (GE) GE | Bahn | National | U19, U17, U17 F + U19 F, F E, E |