Kalender
Datum | Titel | Ort | Disziplin | Klasse | Kategorie |
---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 - 20.05.2024 |
Jurace | Delémont JU | MTB XCM | National | |
10.08.2024 - 11.08.2024 |
Eiger Bike-Challenge | Grindelwald BE | MTB XCM | National | MH, MF |
24.08.2024 | Grand Raid BCVS + Championnats Suisses XCM | GRANGES VS VS | MTB XCM | National | MH, MF |
31.08.2024 | 23. Nationalpark Bike-Marathon | Scuol GR | MTB XCM | National | MF, Fun, MH |
20.08.2024 - 24.08.2024 |
SPAR Swiss Epic | Davos GR | MTB XCM | C1 | A, E F, E, A F |
13.07.2024 - 14.07.2024 |
Summer Bike Marathon | Château-d'Oex VD | MTB XCM | National | MH, MF |
09.06.2024 | Raid Evolénard FMV | Evolène VS | MTB XCM | National | MF, MH |
29.06.2024 | Elitec Bike Broye | Payerne VD | MTB XCM | Regional-Training | MH, MF, Fun, Open |
20.09.2024 - 22.09.2024 |
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / HERO SERIES / MTB SES Enduro | Einsiedeln SZ | MTB XCM | National | MF, MH, Fun, Open |
19.05.2024 | Jura Bike Marathon by Scott + Championnats Romands & Cantonaux | Vallorbe VD | MTB XCM | C1 | Fun, MH, MF |
13.07.2024 - 14.07.2024 |
Summer Bike Marathon | Château-d'Oex VD | MTB XCM | National | |
15.06.2024 | Mountain-Bike Bergrennen | Reichenburg SZ | MTB XCM | Regional-Training | Open |
15.06.2024 - 16.06.2024 |
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Leukerbad | Leukerbad VS | MTB Enduro | National | E F, F, E M, U21 F, H, U21 M |
03.08.2024 - 04.08.2024 |
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 2 - Airolo | Airolo TI | MTB Enduro | National | E F, F, E M, U21 F, H, U21 M |
23.08.2024 - 24.08.2024 |
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru & Schweizermeisterschaft - Round 3 - Laax | Laax GR | MTB Enduro | National | E F, F, E M, U21 F, H, U21 M |
20.09.2024 - 21.09.2024 |
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Einsiedeln | Einsiedeln SZ | MTB Enduro | National | E F, F, E M, U21 F, H, U21 M |
11.07.2024 - 14.07.2024 |
UCI MTB World Cup EDR/E-EDR Aletsch | Mörel-Filet VS | MTB Enduro | International C3 | F, H, E M, E F |
11.08.2024 | Bikerennen Altstätten | Hinterforst SG | MTB XCO | Regional-Training | U15 F, U17 F, U13 F, U17, Open, U19, U15, Kids, U11, U9 F, U9 M, U11 F, U13 |
21.09.2024 - 22.09.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup + Junior Series - Crans Montana | Crans Montana VS | MTB XCO | International (C1) | U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F |
08.06.2024 - 09.06.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup - Leysin | Leysin VD | MTB XCO | International (C1) | U11, U13, U11 F, U9 F, U9 M, U13 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U19 F, U19, A/M, E F, E, Fun |
13.07.2024 - 14.07.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCO - Echallens | Echallens VD | MTB XCO | National | U13, U23 E F, U9 F, U11 F, U11, U15, U17 F, U17, U19 F, U9 M, U19, U13 F, M, U15 F, E F, U23 E M, E, Fun |
24.08.2024 - 25.08.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup + UCI Junior Series - Basel | Muttenz BL | MTB XCO | International (HC) | U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F |
12.07.2024 - 14.07.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCC - Echallens | Echallens VD | MTB XCO | SCC (Short Track) | E F, E |
31.08.2024 | VTT La Barillette West Bike Cup | Chéserex VD | MTB XCO | Regional-Training | U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun |
04.05.2024 - 05.05.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION + UCI Junior Serie Chur | Chur GR | MTB XCO | International (HC) | U9 M, U9 F, U17 F, U17, U13, U13 F, U11, U15, U11 F, U19, U15 F, A, E F, Open, Fun, U19 F, E |
01.06.2024 - 02.06.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg | Engelberg NW | MTB XCO | International (HC) | U11 F, U9 M, U17 F, U17, U13 F, U19 F, U15 F, U13, E F, A/M, U15, U19, E, U11, U9 F, Open, Fun |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos | Davos GR | MTB XCO | International (HC) | U9 F, U9 M, U13 F, U17, U15 F, U17 F, Open, U15, U19, A/M, U11 F, U19 F, U11, U13, E, E F, Fun |
07.09.2024 - 08.09.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Gruyere | Gruyères FR | MTB XCO | International (C1) | |
14.09.2024 - 15.09.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil | Huttwil BE | MTB XCO | International (HC) | U13 F, U19 F, U9 F, U11 F, U15, U17, U11, U13, U17 F, U9 M, U15 F, A/M, E, E F, Open, Fun, U19 |
11.08.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf | Langendorf SO | MTB XCO | International (C2) | A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F |
18.08.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen | Hägglingen AG | MTB XCO | International (C3) | A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F |
26.05.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon | Seon AG | MTB XCO | International (C3) | A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F |
16.06.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Biasca | Biasca TI | MTB XCO | International (C2) | A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F |
28.04.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf | Lostorf SO | MTB XCO | International (C2) | U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F |
20.10.2024 | MTB Rennen Schupfart 36. Raiffeisen Fricktaler Cup | Schupfart AG | MTB XCO | Regional-Training | U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23 |
18.08.2024 | Sense-Bike Alterswil | Alterswil FR | MTB XCO | Regional-Training | Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17 |
05.05.2024 | 31ème Roc du Littoral | Hauterive (NE) NE | MTB XCO | Regional-Training | Kids, Open, Fun |
20.07.2024 | Bike-Rennen Goms Blitzingen | Blitzingen VS | MTB XCO | Regional-Training | U13, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, A/M, U15 F, U13 F |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
24 Stundenrennen Schötz | Schötz LU | MTB XCO | Regional-Training | Open |
29.06.2024 | Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen/Kids | Schötz LU | MTB XCO | National | U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17 |
18.05.2024 | La Glânoise | Bulle FR | MTB XCO | Regional-Training | |
02.06.2024 | 34ème Coupe du Chasseron VTT | Les Rasses VD | MTB XCO | Regional-Training | U13 F, U17 F, U9 F, Kids, U13, U17, U15 F, U11, U9 M, U19 F, U11 F, U15, U19, A/M, Fun, A |
15.06.2024 | Tsarmê Bike | Charmey FR | MTB XCO | Regional-Training | U9 M, U9 F, Kids, U15 F, U13 F, U13, U11, U17, U11 F, U15, U19 F, U19, U17 F |
14.09.2024 | Open Bike Haute Gruyère | Grandvillard FR | MTB XCO | Regional-Training | |
28.04.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 | Schwändi GL | MTB XCO | Regional-Training | U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F |
26.05.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 | Wetzikon ZH | MTB XCO | Regional-Training | U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F |
23.06.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 | Hittnau ZH | MTB XCO | Regional-Training | U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F |
30.06.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 | Uster ZH | MTB XCO | Regional-Training | U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11 |
01.09.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 | Eschenbach SG | MTB XCO | Regional-Training | U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F |
08.09.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 | Egg ZH | MTB XCO | Regional-Training | U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11 |
27.07.2024 - 28.07.2024 |
43. Emmental Rundfahrt | Kirchberg BE | MTB XCO | Cycling for all national | Fun, Open |
12.06.2024 | BOE-Cross Country Kiesen / BOE-Kids-Bikerennen | Oppligen BE | MTB XCO | Regional-Training | Open, Kids |
19.05.2024 | Jura Bike Marathon by Scott + Championnats Romands & Cantonaux | Vallorbe VD | MTB XCO | Regional-Training | U17 F, Open, U19 F, U17, U13 F, Fun, U9 M, U15, U11, Kids, U13, U11 F, U15 F, U9 F, U19 |
31.08.2024 | Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen | Grenchen SO | MTB XCO | National | U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19 |
01.09.2024 | EKS Cup - Chläggi Bike Race 2024 | Wilchingen SH | MTB XCO | Regional-Training | U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun, M |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bern BE | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
10.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Zürich ZH | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
20.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bulle FR | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Weinfelden TG | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Caslano TI | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Lantsch/Lenz GR | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Aarau AG | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
20.06.2024 - 23.06.2024 |
UCI MTB World Cup Crans Montana XCO/XCC | Crans-Montana VS | MTB XCO | Weltcup | U23, U23 F, E F, E, U23 E M |
28.09.2024 | Kidz Bike Race Horgen 2024 | Hirzel ZH | MTB XCO | Regional-Training | Kids, U15, U15 F, U13, U9 F, U11 F, Open, U9 M, U11, U13 F |
15.06.2024 | RaceBikeCho | Develier JU | MTB XCO | Regional-Training | U9 M, U13 F, U11 F, U17 F, U11, U17, U9 F, U13, U15 F, U19, U19 F, U15 |
06.07.2024 - 07.07.2024 |
La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup | Estavayer-le-Gibloux FR | MTB XCO | Regional-Training | U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F |
19.06.2024 | CKW-Cup MTB Schötz | Schötz LU | MTB XCO | Regional-Training | |
12.06.2024 | CKW-Cup MTB Rain | Rain LU | MTB XCO | Regional-Training | |
05.06.2024 | CKW-Cup MTB Kriens | Geuensee LU | MTB XCO | Regional-Training | |
29.05.2024 | CKW-Cup MTB Grosswangen | Geuensee LU | MTB XCO | Regional-Training | |
01.05.2024 | EKS CUP - REBBERG RACE LÖHNINGEN 2024 | Löhningen SH | MTB XCO | Regional-Training | Fun, U13, U17 F, U17, U19 F, U13 F, U15, Kids, U15 F, U11 F, A/M, U9 M, U19, U11, U9 F, Open |
05.10.2024 | SCHWYBERGBIKE | Plaffeien FR | MTB XCO | Regional-Training | Kids, U11, U11 F, U13, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U15 F, U17, U15, E F, E, Open, Fun, U19, U19 F, M |
04.10.2024 - 06.10.2024 |
iXS Downhill Cup Finale + HOT-TRAILS Series | Bellwald VS | MTB DH | International (C2) | E, U19, M, E F, U17 H |
21.06.2024 - 23.06.2024 |
iXS European Downhill Cup + Schweizermeisterschaften Downhill | Lenzerheide GR | MTB DH | International (C1) | U19, U17 F, E F, U19 Pro, E, U19 F, U17 H, M |
13.09.2024 - 15.09.2024 |
IXS European DH Cup | Verbier Valais | MTB DH | International (C1) | E F, E |
21.09.2024 - 22.09.2024 |
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP St.Luc | St-Luc VS | MTB DH | National | |
17.08.2024 - 18.08.2024 |
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP La Berra | La Roche FR | MTB DH | National | E, E F |
09.08.2024 - 11.08.2024 |
UEC MTB Downhill Europameisterschaften Champéry | Champéry VS | MTB DH | International (C1) | E F, U19, U19 F, E |